Тамбовская область получит 324 миллиона рублей государственных субсидий на поддержку сельхозпроизводителей

Правительство Российской Федерации утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета субъектам страны на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Тамбовская область получит 324 миллиона рублей. К этой сумме из регионального бюджета будет добавлено еще 127 миллионов рублей.
Госпрограммой развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы предусмотрена поддержка доходов сельхозтоваропроизводителей, не связанная с производственными показателями растениеводства. То есть субсидии предоставляются на гектар посевной площади для повышения доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства.
Господдержка направлена на увеличение доходов сельскохозяйственного производства, повышение уровня его экологической безопасности и плодородия, качества почв.
Напомним, что в 2013 году из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства было выделено свыше 556 миллионов рублей. Из областного n 93 миллиона рублей.