Сырки творожные с сахаром и изюмом «Сыктывкарского молочного завода» получили гран-при конкурса «Молочный успех» в Москве

«Сыктывкарский молочный завод» принял участие в «Международной выставке молочной и мясной индустрии n 2013» в Москве и получил гран-при конкурса «Молочный успех» за сырки творожные с сахаром и изюмом. На смотр были представлены 158 образцов молочной продукции от 28 предприятий со всей России.
-Высокая оценка независимых российских экспертов еще раз подтверждает, что продукты, произведенные в Коми, обладают высоким качеством и отличным вкусом, - оценил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергей Чечёткин. n «Сыктывкарский молочный завод» является активным участником акции «Выбирай наше», его продукция хорошо известна и популярна среди жителей Коми. Работа всего коллектива молокозавода направлена на выпуск молочных продуктов высокого качества. Здесь регулярно внедряются новые технологии, проводится техническое и технологическое перевооружение, а в производстве используется только натуральное сырье.
В среднем завод перерабатывает 35 тонн молокав сутки и производит более 20 наименований молочной продукции. Творожные сырки, пользовавшиеся таким успехом на конкурсе в Москве, на прилавках магазинов являются чуть ли не эксклюзивным товаром. Каждый день в продажу поступает всего около 300 штук.