Свой день рождения отмечает мелиоратор Андриан Калинин

Департамент мелиорации поздравляет с днем рождения заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения «Управление «Плодородие» Калинина Андриана Юрьевича и желает ему успехов и неиссякаемой творческой энергии в работе на благо отрасли, здоровья, счастья и благополучия!
На протяжении последних лет Андриану Калинину доверено осуществление выработки предложений по государственной политике в области научно-технического сопровождения отрасли мелиорации. Предметом его непосредственного ведения является обеспечение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, выполняемых подведомственными научными учреждениями в области мелиорации во исполнение федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы» Минсельхоза России.
Не менее важной и значимой для будущего российской мелиорации стала руководимая им разработка проекта Национального стандарта ГОСТ Р «Мелиоративные системы и сооружения. Термины и определения», проводимая в соответствии с отраслевой программой стандартизации.
Работа Калинина А.Ю. высоко оценивается среди мелиораторов страны, в экспертном и профессиональном сообществе.