Свинокомплексы «Агро-Белогорья» в 2014 году показали лучший результат за все время работы

В Группе компаний «Агро-Белогорье»подведены финансовые итоги 2014 года. По результатам минувшего года ГК «Агро-Белогорье» увеличила выручку от продаж на 40%, до 57,6 млрд рублей. Чистая прибыль выросла с 1,69 млрд рублей до 5,99 млрд рублей, из которых большая часть - 5,2 млрд рублей – прибыль в свиноводстве, сообщила 3 мартапресс-служба компании.
Рентабельность основного производства за год выросла более чем втрое – до 37,3%. Молочное направление по этому показателю также продемонстрировало рост – с 5,3% до 18,7%. В целом рентабельность по ГК выросла за год с 5,2% до 11,6%.
«Все подразделения холдинга успешно выполнили годовую производственную программу. Свинокомплексы продемонстрировали лучший результат за все время работы компании, произведя в общей сложности на убой 162,9 тыс. тонн свинины», - отметили в ГК.
Там добавили, что компания за год также увеличила объем налоговых отчислений – с 1,6 млрд рублей до 2,1 млрд рублей.
Дополнительные финресурсы компания планирует направить на проект селекционно-генетического центра со строительством нового племзавода стоимостью около 500 млн рублей.
ГК «Агро-Белогорье»управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем является депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов.
Зерновой портал Центрального Черноземья