Свинокомплекс «Уральский» – предприятие полного замкнутого цикла

27 февраля в селе Волковское Свердловской области состоится праздничная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию современного цеха убоя свинокомплекса «Уральский». Новый цех убоя позволит предприятию осуществлять технологические процессы мясопереработки в рамках полного замкнутого цикла.
В церемонии празднования состоится открытие гранитного обелиска, что станет символом и началом успешного выхода предприятия в 2013 г. на полную мощность 40 тысяч тонн свинины в живой массе.
Решение о строительстве нового цеха убоя в селе Волковское было принято в 2011 году в рамках реализации проекта по увеличению производственных мощностей свинокомплекса в 1,5 раза. Сегодня цех убоя рассчитан на первичную переработку 1000 голов за рабочую смену.
Теперь можно говорить о новом этапе развития свинокомплекса «Уральский». На площадке убойного цеха будет работать оборудование ведущих европейских компаний. Современные технологии и автоматизированное производство помогут контролировать качество выпускаемого продукта на всех производственных этапах.
Общая стоимость проекта по открытию нового цеха убоя составила 260 млн. рублей. При выходе на полную мощность будет создано порядка 115 новых рабочих мест для жителей Богдановичского района Свердловской области.
ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» n крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 318 тысяч голов ежегодного производства, мощность предприятия n более 40 тысяч тонн свинины в год.