Судоходная компания «Донречфлот» досрочно открыла транзитную навигацию

ОАО «Донречфлот»открыла транзитную навигацию 24 марта 2014 года,сообщает пресс-служба компании.Первым в порту Азов был погружен теплоход «Озерный-202» с баржей «Д-4002». Судно с грузом ячменя в объеме 3 624 тонн отправилось в порт Кавказ.
Всего в навигацию 2014 года компания планирует ввести в эксплуатацию 38 ед. внутреннего флота.
«Флот компании готов к плаванию. Мы нацелены на то, что в течение навигации 2014 года никаких эксцессов, связанных с техническим состоянием судов, быть не должно», — отметил генеральный директор ОАО «Донречфлот» Василий Филиппович.
Судоходная компания «Донречфлот»(ДРФ, входит в «Азово-Донское пароходство») образована в 1992 году и сегодня является одним из лидеров среди грузоперевозчиков в Азово-Донском бассейне. Основные направления деятельности — перевозка грузов, аренда судов, буксировка плавсредств. Флот компании осуществляет перевозку зерна, металлов, минеральных удобрений и других грузов. Основные грузопотоки проходят через Ростов-на-Дону, Усть-Донецк, Бузан, порт Кавказ, Толльятти, Соликамск, Астрахань, Керчь, Таганрог, порты Волги и Дона. Суда загранплавания осуществляют перевозки в порты Центрального бассейна, Азовского, Черного и Средиземного морей.
Азово-Донское пароходство— транспортная группа, созданная в 2003 году. Объединяет более 20 предприятий водного транспорта, среди которых судоходные, стивидорные, логистические и девелоперские компании.
Зерновой портал Центрального Черноземья