Студенты Рязанского ГАТУ в числе победителей областного фестиваля «Студенческая весна - 2015»

11-12 апреля в Рязанском Дворце молодежи под девизом «Весна Победы» прошел областной фестиваль молодежного творчества «Студенческая Весна - 2015», главная цель которого - поддержка и развитие студенческого творчества в регионе. На финальном гала-концерте были представлены лучшие творческие номера, выбранные жюри в рамках межмуниципальных и вузовских этапов: студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева представили на суд зрителей и жюри 12 творческих номеров.
По итогам фестиваля студенты-аграрии получили награды в нескольких номинациях. Так лучшими ведущими среди рязанских студентов признаны Екатерина Губернаторова, Владислав Семин, Валерий Никитов и Виктория Пичугина. В номинации «Вокальное сольное исполнение» стал победителем Никита Жбанов, дипломами III степени отмечены Анна Лесникова, Кира Муратова и Екатерина Боженова.
Не было равных среди конкурсантов Анастасии Матвеевой и Станиславу Белявскому, которые удостоены I мест в номинациях «Танец сольный» и «Инструменталисты». Творческий союз Екатерины Губернаторовой и Алексея Дёмина принес свои плоды: постановка «Сумасшедший» в их исполнении заняла II место в номинации «Художественное слово». За «Танец костей» диплом III степени в номинации «Оригинальный жанр» получил Вадим Мысин.
Оргкомитет фестиваля вручил Благодарственное письмо министра молодежной политики, физической культуры и спорта ректору университета Николаю Владимировичу Бышову - за большой личный вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Рязанской области, большую организационную работу по развитию и поддержке студенческих инициатив, многолетнее плодотворное сотрудничество.
В этом году прошла уже 17-я «Студенческая весна». И она, по-прежнему, пользуется неизменным успехом у молодежи.