Студенты Рязанского ГАТУ отправились в «Звездный» поход по местам боевой и трудовой славы российского народа

В дни зимних студенческих каникул 28 студентов Рязанского государственного агротехнологического университета в составе двух «Звездных» отрядов посетят села и деревни Старожиловского и Чучковского районов.
1 февраля 2016 года по маршруту отправился первый отряд «Звездный РГАТУ n Путь». В каждом из шести населенных пунктов Старожиловского района, которые посетят студенты-аграрии, запланированы концерты художественной самодеятельности, конкурсные и спортивные мероприятия со школьниками, помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям.
В этом году «Звездный» поход рязанских студентов по местам боевой и трудовой славы приурочен к 75-летию освобождения города Скопина и Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. Всего в походе примут участие 270 студентов в составе 14 отрядов, сформированных в 6 рязанских вузах. Торжественный старт 44-го «Звездного» похода рязанской молодежи состоялся в День российского студенчества - 25 января 2016 года. На торжественном митинге-старте командирам отрядов были вручены маршрутные книжки, прозвучали слова напутствия от руководителей органов власти региона и ветеранов Великой Отечественной войны. В память о подвиге участников войны состоялось возложение цветов и гирлянды к памятнику Федору Полетаеву.
Второй отряд «Звездный РГАТУ n Стимул» выйдет на маршрут по Чучковскому району в начале следующей недели. Желаем студентам продуктивной работы на благо сельских жителей и родного университета.