Студенты ИГСХА посетили сельскохозяйственные предприятия Гаврилово-Посадского района

В Гаврилово-Посадском муниципальном районе состоялось выездное занятие студентов второго курса экономического факультета Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.
Такое мероприятие было организовано в целях реализации мер по привлечению на предприятия АПК Ивановской области молодых специалистов, разработанных по поручению, данному врио Губернатора Ивановской области Павлом Коньковым 1 апреля на заседании Правительства Ивановской области при рассмотрении вопроса о готовности сельхозтоваропроизводителей региона к весенне-полевым работам.
В зале заседаний администрации муниципального района студентов и преподавателей приветствовал Глава Гаврилово-Посадского муниципального района. С информацией о развитии агропромышленного комплекса в районе выступил заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Лаптев.
Как сообщили в администрации муниципального района, в ходе выездного мероприятия делегация посетила ООО «Растениеводческое хозяйство Родина», где состоялось знакомство с руководством хозяйства, специализацией и направлением деятельности, основными показателями и системой управления предприятием. В селе Ратницкое студенты ознакомились с работой элеватора для переработки и хранения зерна, в селе Ирмес осмотрели животноводческий комплекс. Со специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципалитета ребята совершили экскурсию в поле, где имели возможность оценить работу ресурсосберегающей современной техники.
Следующая группа студентов планирует посетить в Гаврилово-Посадском районе СПК «Племенной завод имени Дзержинского».