Строительство спиртзавода в Тамбовской области начнется уже в мае

Стало известно, что В Тамбовской области в мае начнется строительство спиртзавода. Предприятие по комплексной переработке зерна ООО «Зернопродукт+», созданный ООО «Объединенные спиртовые заводы» (совместное предприятие «Росспиртпрома» и финской Saimaa Beverages Oy) планирует в уже в следющем месяце начатьосвоение выделенной под строительство площадки,сообщили в областной администрации. Соглашение о реализации проекта было подписано главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным и замгендиректора по развитию компании Ириной Гостевой в середине прошлого года.
В настоящее время идет активная подготовка проектной документации, проводятся геодезические работы.
Предприятиебудет расположено в Мичуринском районе Тамбовской области. Спиртзавод будет способен перерабатывать свыше 240 тыс. тонн зерна в год, что составляет примерно 10% от урожая зерновых в регионе. В результате планируется получать 7 млн декалитров этилового спирта (который можно будет использовать как на пищевые, так и на топливные цели), а также 70 тыс. тонн сухой барды – кормового продукта для животноводства.
Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2015 год.
Соглашение о реализации проекта было подписано главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным и замгендиректора по развитию компании Ириной Гостевой в середине прошлого года.
Зерновой портал Центрального Черноземья