Ставка на молодежь

Первый молодежный слет профсоюзных активистов провел комитет профсоюза работников пищевой, перерабатывающей и смежных видов экономической деятельности Челябинской области. Лейтмотивом слета стала тема мотивации профсоюзного членства среди молодежи.
Приветствуя участников, заместитель председателя Федерации профсоюзов области Олег Екимов подчеркнул, что 30 процентов численности членов профсоюзов области n это молодежь, на которую профсоюзы делают сегодня ставку. Он отметил также, что областная организация работников пищевой промышленности n одна из немногих в области, которая из года в год прирастает новыми членами профсоюза, и пожелал молодым быть активной опорой своего объединения.
На форуме присутствовали и председатели первичных профсоюзных организаций предприятий отрасли, что еще больше способствовало укреплению связи между энергией молодости и опытом зрелости.
Сформировать представление о профсоюзном движении, целях, задачах и методах профсоюзной работы, особенностях молодежной политики и мотивации профсоюзного членства помогли участникам слета креативные игровые моменты занятий, предложенные модератором профсоюзного обучения Аленой Пановой. С историей профсоюзного движения в мире и в России делегатов слета познакомила преподаватель кафедры профсоюзного движения УрСЭИ, кандидат педагогических наук Людмила Спирина. О действиях профсоюзов в современных условиях и специфике работы отраслевого профсоюза рассказала участникам председатель обкома Тамара Кадникова.
Обмениваясь впечатлениями, участники слета отметили, что такие встречи сближают, мотивируют на повышение активности в решении профсоюзных задач. В завершение слета каждый участник получил свидетельство-сертификат, а самым активным были вручены памятные подарки.