Став участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий», молодой специалист-аграрий из Алтайского края строит дом

Инженер из СПК «Знамя Родины» Максим Звягинцев получил социальную выплату на улучшение жилищных условий. Такая государственная поддержка предусмотрена по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» для молодых специалистов, молодых семей и граждан, проживающих в сельской местности. В первоочередном порядке господдержка оказывается труженикам агропромышленного комплекса.
О поспелихинском получателе господдержки рассказывает региональная аграрная газета «Алтайская нива».
После окончания одиннадцатого класса Максим Звягинцев поступил в аграрный университет, на факультет механизации. Практику студент проходил в родном хозяйстве n СПК «Знамя Родины», бывало, все лето там работал.
После службы в армии он остался в городе, но потом решил вернуться в село. В Калмыцких Мысах он устроился в СПК, где проходил практику. Здесь же в селе познакомился со своей будущей женой Инной. Сейчас в их семье подрастают двое ребятишек.
«У Максима никогда не выходила из головы его давняя мечта m строительство собственного дома. И он потихоньку начал воплощать ее в жизнь. Чтобы превратить мечту в реальность, для начала нарисовал проект. Дом получился большой, но не огромный m к решению задачи подошел творчески, стараясь подобрать оптимальный вариант и рационально использовать всю имеющуюся площадь», - пишет газета.
Для участия в программе «Устойчивое развитие сельских территорий» семья Звягинцевых подошла по всем критериям. Объем господдержки семье превысил 1 млн рублей. Помог специалисту и СПК. Хозяйство обеспечило его строительными материалами по льготным ценам, а также привлекло свою строительную бригаду для возведения стен и крыши дома.
«Жена Максима Инна, глядя на будущий дом, уже нетерпеливо планирует, как будет оборудована детская комната, представляет просторную кухню, а еще планирует, какая и где будет стоять мебель и даже в какой цветовой гамме следует подбирать обои. Максим продумал, какие необходимы хозпостройки, отвел место у дома под сад. Ну и, конечно, не забыл про мастерскую.
Не хочется опережать события m работы еще много, тем не менее благодаря такой серьезной финансовой поддержке супруги планируют в 2015 году справить новоселье. Им обязательно это удастся m люди они настойчивые и трудолюбивые», - рассказывает «Алтайская нива».