Стартовала Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2013»

24 июля своих первых посетителей встретила ХI Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2013». Согласно заявленному плану прошли мероприятия в рамках дня работника кадрового обеспечения АПК и дня животновода. Они проводились в павильонах знакомой и любимой омичами выставочной площадки по ул. Королева, 20. Выпускникам аграрного вуза и средне-специальных образовательных учреждений региональный Минсельхозпрод и ряд сельхозорганизаций представили актуальные данные о вакансиях. В свою очередь потенциальным работодателям рассказали о возможностях, которые им предлагает государство при трудоустройстве молодых специалистов.
Участникам мероприятий, включенных в программу «дня животновода» описали состояние этой отрасли в целом, ознакомили с прогрессивными методами улучшения воспроизводства стада, кормозаготовления и кормления скота, а также презентовали современное молочное оборудование ведущих производителей.
Кроме этого, на другой площадке, в Экспоцентре конгресс-холла состоялось одно из знаковых мероприятий для всей сибирской агронауки. Для обсуждения аграрной науки, становления научного земледелия, перспектив селекции животных, семеноводства и развития сельхозмашиностроения в Сибири собралось порядка 180 ученых из регионов СФО.
В следующие дни гостей выставки ждут интересные мероприятия в рамках дней науки (25 июля), поля, агрофинансиста и пищевой и перерабатывающей промышленности (26 июля), овощевода и картофелевода (27 июля). И, конечно, на протяжении всех дней работы для посетителей работает традиционная ярмарка продукции сельхозтоваропроизводителей как из нашего региона, так и иногородних участников.
Напомним, что на ХI Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «АгроОмск-2013» съехались около 290 участников, в том числе 43 n из других регионов.