Старшекурсникам ДальГАУ проводят лекции о работе органов местного самоуправления

Дальневосточный Государственный Аграрный университет намерен включить в план практических занятий студентов выезды в сельские и районные администрации для ознакомления с работой депутатского корпуса и администраций.
«Сейчас мы столкнулись с тем, что многие наши выпускники работают в администрациях муниципальных образований, - рассказал ректор Дальневосточного аграрного университета Павел Тихончук. - С нынешнего года совместно с министерством внутренней и информационной политики мы проводим занятия со студентами по подготовке к работе в органах местного самоуправления. Уже состоялось две встречи заместителя министра внутренней и информационной политики Амурской области Валентины Швец со студентами, обучающимися по профилю «государственное и муниципальное управление».
«На подобных занятиях мы даем первичное представление о местном самоуправлении, депутатском корпусе, о взаимодействии с региональной властью. У нас много выпускников ДальГАУ, которые занимают руководящие должности в органах исполнительной и законодательной власти, участвуют в выборах как районного, так и поселенческого уровня. Мы должны растить кадры, подготовленных молодых специалистов», - рассказала Валентина Швец.
Подобные встречи с представителями различных министерств области ежегодно проводятся по направлениям «сельское хозяйство» и «лесное хозяйство».