США накрыл снежный шторм, вслед за снегопадом прогнозируют сильные наводнения

Соединенные Штаты Америки в эти часы переживают мощную апрельскую снежную бурю. Необычный перепад температур, внезапное похолодание и даже метель обещали несколько дней назад, и вот сейчас вьюга с молниями движется по центру Соединенных Штатов. Ее одни окрестили "чудовищем", другие – "бомбой". Пока под летним солнцем в столице отцветает сакура, а в юго-западных штатах ждут лесные пожары от засухи, по Дакоте, Колорадо, Миннесоте, Висконсину лупят снежные заряды, сообщает ТСН.
Шокированные американцы публикуют в twitter, как выглядит их весна. Сотни рейсов по всей стране отменены, закрывают дороги, власти просят не выезжать из дома без лишней надобности. В Денвере по необычному закату уже было видно, что надвигается катаклизм. За несколько часов температура падает от плюс двадцати до нуля, все укрывает снег, местами его слой достигает полуметра.
"Хуже всего то, что все дороги вокруг покрыты водой, рядом много озер. Путешествовать сейчас очень опасно", - предупреждает местный шериф.
Первой жертвой стал мост в Миннесоте, который просто не выдержал удара стихии. Наводнения - главная угроза следующих суток, о них предупреждают по телевизору и радио, рассылают сообщения на телефоны граждан. Тем, кто не справляется сам, помогают военные.
Непогодой охвачены 17 миллионов человек, в 52 округах закрыли школы и госучреждения.
Зерновой портал Центрального Черноземья