Специалисты зоотехнической и ветеринарной служб Мордовии определили задачи на 2014 год

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия прошел семинар-совещание со специалистами зоотехнической и ветеринарной служб республики. В его работе приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Н.А. Давыдов, руководитель Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия А.В. Еделькин, специалисты Минсельхозпрода Республики Мордовия, Республиканской ветеринарной службы, ОАО «Мордовиягосплем».
На совещании рассмотрены итоги работы сельскохозяйственных предприятий республики в отрасли животноводства за 2 месяца текущего года, определены задачи на 2014 год в свете Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию.
Участникам продемонстрирована работа электронной системы «HEATIME» для определения точного времени осеменения коровы и контроля здоровья животных. Система предназначена для техников по искусственному осеменению, зоотехников по кормлению и ветеринарных врачей.
Во второй половине дня участники семинара ознакомились с технологией производства молока и организацией выращивания молодняка крупного рогатого скота при беспривязном способе содержания на примере ГУП Республики Мордовия «Луховское».