Специалисты животноводства Алтайского края прошли курсы повышения квалификации в Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса

Недельный учебный курс прошли специалисты краевого центра сельскохозяйственного консультирования по программе «Совершенствование зооинженерной и селекционной работы в свиноводческих предприятиях России».
Алтайские животноводы не только изучили вопросы селекционно-племенной работы, но и рассмотрели современные технологии содержания, кормления, поения животных, научной организации производства на предприятиях промышленного свиноводства.
Подчеркнем, что в последние годы в Алтайском крае интенсивными темпами развивается промышленное свиноводство. В регионе запущены в эксплуатацию крупные предприятия ООО «Альтаир-Агро» (Ребрихинский район), ООО «Алтаймясопром» (Тальменский район), ООО «Фунтики» (Топчихинский район). Функционирует также свинокомплекс ОАО «Антипинское» в Тогульском районе. Их работа позволит в ближайшие годы увеличить производство свинины в Алтайском крае более, чем на 40 тыс. тонн. В прошлом году в регионе впервые была оказана поддержка предприятиям промышленного свиноводства. За счет реализации краевой экономически значимой программы «Развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае» на 2012-2014 годы предприятиям направлено около 100 млн рублей средств краевого и федерального бюджетов. Программные мероприятия по этому направлению, запланированные на 2013 год, проходят экспертизу в Минсельхозе России.