Специалисты животноводства Алтайского края прошли курсы повышения квалификации

Учебный курс «Мероприятия по улучшению воспроизводства крупного рогатого скота в хозяйствах и на комплексах» проходил в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.
В состав российской группы обучающихся вошли представители краевого центра сельхозконсультирования, а также специалисты из Хабарского, Алейского, Ребрихинского районов Алтайского края.
Лекционная часть курсов повышения квалификации была организована с участием не только профессорского состава Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, но и ученых Всероссийского научно-исследовательского института животноводства. Практические занятия проходили на базе племпредприятия ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных». Кроме того, алтайские животноводы посетили ряд экспериментальных хозяйств, где познакомились с технологиями содержания скота и воспроизводства стада, - сообщает краевой центр сельскохозяйственного консультирования.