Специалисты Вьетнама проведут проверку системы обеспечения безопасности и качества зерна в РФ

Специалисты Вьетнама, у которого были претензии к российской пшенице, с 31 марта по 3 апреля проинспектируют российскую систему карантинного фитосанитарного контроля (надзора) и систему обеспечения безопасности и качества зерна и продуктов его переработки.
Как сообщает Россельхознадзор, договоренность о проведении инспекции была достигнута во время рабочего визита делегации службы во Вьетнам в декабре 2018 года.
Программа пребывания вьетнамских специалистов в РФ включает посещение подведомственных Россельхознадзору учреждений и лабораторий и знакомство с методами подтверждения соответствия карантинного фитосанитарного состояния, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также посещение отгрузочных площадок.
Как сообщалось, в начале сентября 2018 года Вьетнам проинформировал Россельхознадзор, что с 1 ноября 2018 года при поступлении в страну российской пшеницы с семенами полевого бодяка партии будут возвращены. С середины сентября Россельхознадзор усилил контроль за качеством экспортируемого из России зерна.
Зерновой портал Центрального Черноземья