Специалисты по животноводству районов Пензенской области обсудили вопросы отрасли

10 декабря заместитель начальника управления развития производства сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Пензенской области Татьяна Акимова провела рабочее совещание со специалистами в области развития животноводства администраций районов региона.
В рабочем порядке были рассмотрены задачи, проблемы и состояние отрасли в области. Замначальника управления затронула важные вопросы, касающиеся выполнения индикативных показателей по отрасли, обозначила еще раз планы региона по производству молока и мяса. Важной темой для обсуждения стал вопрос обеспечения сохранности поголовья коров и работы во взаимодействии с районными ветеринарными службами. «Необходимо выезжать, посещать животноводческие хозяйства на территории ваших районов, быть в курсе проблем и основных вопросов предприятий, работать со специалистами ветеринарных служб в тесном взаимодействии. Информацию о проблемах в отрасли, о проблемах животноводческих предприятий необходимо оперативно доводить до министерства. Надо понимать, что сегодня развитие животноводства n одна из приоритетных задач, которая ставится перед отраслью федеральным центром», - отметила Татьяна Акимова.
Татьяна Акимова отметила, что на 2016 год сохраняются направления государственной поддержки отрасли животноводства. Также она обратила внимание участников рабочего совещания, что сейчас необходимо взять на контроль работу по зимне-стойловому содержанию скота.