Специалисты министерства сельского хозяйства торговли и продовольствия Сахалинской области осуществили рабочую поездку в крестьянское (фермерское) хозяйство Со Ен Хи

Крестьянское фермерское хозяйство Со Ен Хи расположено в Анивском районе, пос. Ново-Троицкое. Основной вид деятельности n производство продукции растениеводство. Ежегодно выращивается картофель на площади 15 га и овощных культур на площади 20 га. Имеются в наличии пленочные теплицы, в которых выращиваются огурцы, помидоры, баклажаны, болгарский перец и зеленные культуры.
В 2013 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013-2020 годы» в КФХ Со Ен Хи приступили к реализации инвестиционного проекта по строительству картофеле (овоще) хранилища объемом на 2000 тонн. В текущем году хранилище будет введено в эксплуатацию. Это будет современное хранилище, которое разделится по разным секциям где будет установлен свой температурный режим. В рамках долгосрочной целевой программы КФХ Со Ен Хи получила государственную поддержку из областного бюджета в размере 70%.
Благодаря строительству нового картофеле (овоще) хранилища крестьянское фермерское хозяйство, в рамках заключенного Соглашения с министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, планирует на 10 % увеличить валовое производство картофеля и на 14 % валовое производство овощей. И соответственно урожайность картофеля планируется увеличить на 10 %, овощей на 16 %.