Специалисты компании «ЖАСКО» представили на международной конференции оборудование для переработки сои

Компания «ЖАСКО» стала участником V Международного бизнес-форума «Мировая соя- Корма». Мероприятие проходило 22-23 мая в Санкт-Петербурге.
Эта конференция — единственная в России международная площадка для обсуждения актуальных вопросов соевого бизнеса. И компания «ЖАСКО» традиционно в числе участников этого крупнейшего отраслевого события. 
Компания «ЖАСКО» участвует в конференции в третий раз. На мероприятии специалисты предприятия представили оборудование для экструдирования сои. 
В этом году конференция стала юбилейной и собрала рекордное количество посетителей. «Более 260 участников. 41 спикер из 8 стран мира. Три потока. Такой масштабной деловой программы у нас еще не было!», — рассказала руководитель конгрессно-выставочного направления Издательского дома «Сфера» Александра Блинова. 
За два дня было проведено несколько пленарных заседаний, работа секций в этом году была параллельной. Это значит, что еще больше актуальных и важных тем было освещено: начиная от селекции, семеноводства и выращивания сои, заканчивая ее переработкой и контролем качества. 
Эксперты утверждают, что за соей — будущее. Специалисты «ЖАСКО» также подтверждают эти слова. «Соя сегодня, пожалуй, самая перспективная культура в кормопроизводстве. Она богата белком, и по качеству этот растительный белок не уступает животному. Белок сои содержит все незаменимые аминокислоты. Кроме того, по прогнозам Минсельхоза, в России к 2024 году должно быть выращено до 7,3 млн тонн сои. Наша компания, в свою очередь, готова обеспечить предприятия России качественным и надежным оборудованием для переработки этой важнейшей культуры», — говорит ведущий специалист «ЖАСКО» Андрей Кинжалов. 
 

  • snimok_video.jpg