Специалисты Доза-Гран усовершенствовали трехпроходной сушильный барабан

Конструкторский отдел производственного предприятия Доза-Гран провел модернизацию трехпроходного сушильного барабана. Данное оборудование используется для сушки сыпучих материалов слоистой, волокнистой и гранулярной формы любого вида и прочих продуктов.
Специалистами компании был изменен привода барабана. Если раньше в конструкции устройства применялись ремни, приводимые в действие червячным мотор-редуктором, то сейчас они приводятся в действие при помощи двух цилиндр-конических мотор-редукторов. Таким образом, теперь при отключении питания, барабан не прекращает работать, а продолжает движение по инерции. Это, в свою очередь, значительно снимает нагрузку с привода.
Кроме того, используется новая конструкция установки роликов. В модернизированном оборудовании ролики устанавливают на цельной раме, а раньше для этого были предусмотрены отдельные опоры, которые скреплялись при монтаже. Благодаря этому нововведению упрощается установка и регулировка оборудования, а также обеспечивается повышенная прочность опорных роликов.
Основные преимущества усовершенствованного оборудования заключаются в следующем: надежность, долговечность конструкции и большая экономия электроэнергии.
По материалам: Доза-Гран
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500