Специалисты-агрономы обсудили вопросы подготовки к весенним сельскохозяйственным работам в 2013 году

«Перед агропромышленным комплексом Ивановской области поставлена серьезная задача обеспечить в 2013 году валовой сбор зерновых культур в объеме 136 тыс. т. Для выполнения такой установки потребуется ответственность и профессионализм специалистов-агрономов. Нам необходимо рационально использовать время подготовки к проведению весенних полевых работ. Подработка семян, закупка минеральных удобрений и эффективное использование технологических средств для защиты растений: все эти составляющие обеспечат достижение определенных результатов», - такими словами начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев открыл областной агрономический семинар-совещание на тему «О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2013 году».
28 февраля на семинаре собрались более 50 специалистов-агрономов сельскохозяйственных производственных кооперативов, управлений, отделов сельского хозяйства администраций муниципальных районов области.
В семинаре приняли участие начальники отделов растениеводства и финансовой политики и господдержки департамента сельского хозяйства Ивановской области Валентина Запруднова и Надежда Трофимова и другие участники мероприятия.
О новых направлениях и методах химической защиты сельскохозяйственных культур рассказали специалисты ООО «Сингента». В завершении совещания с агрономами проведен тренинг «Школа гербологаnзерновые», состоялся активный обмен мнениями по теме семинара.