Специалист АПК Тюменской области удостоена государственной награды - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

За высокий профессионализм, личные заслуги в повышении обеспеченности населения высококачественной молочной продукций Карпова Светлана Васильевна в соответствии с указом Президента РФ, подписанным 10 октября, удостоена государственной награды - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Светлана Васильевна трудится в отрасли сельского хозяйства более 28 лет, из них 13 лет в ООО «Агрофирма Колос» Ишимского муниципального района Тюменской области - осеменатором по искусственному осеменению коров симментальской породы молочного и мясного направлений. Охват искусственного осеменения в хозяйстве является стопроцентным, что позволяет сохранять чистоту породы племенного дойного стада и обеспечивать бесперебойное производство молока в течение года. На протяжении последних трех лет дойное стадо ООО «Агрофирма Колос» является показательным как среди сельхозпредприятий Ишимского района, так и в Тюменской области. Пять лет назад предприятие получило статус племенного репродуктора.
Успешному осуществлению главной цели предприятия n созданию условий для выпуска конкурентоспособного сельскохозяйственного продукта помогают результаты труда Светланы Карповой, которых она добивается благодаря своей ответственности, исполнительности и большому опыту.
Светлана Карпова неоднократно принимала участие в районных и областных конкурсах технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. В 2006 году она заняла 4 место в областном конкурсе, а в 2006 и 2008 годах - 1 место в районном.
Департамент АПК Тюменской области от поздравляет Светлану Васильевну с высокой государственной наградой!