Созданная в крае компьютерная игра позволит привить детям культуру здорового питания

Уникальный программный продукт будет презентован в Алтайском крае весной 2013 года. Созданная развивающая игра дополнила ряд мероприятий по информационному сопровождению долгосрочной целевой программы «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы.
Впервые в России разрабатывается специальная детская компьютерная игра. Целью ее создания является формирование культуры правильного и здорового питания у детей дошкольного и школьного возраста через популяризацию местных функциональных, специализированных продуктов питания.
На протяжении полутора месяцев разработчики трудились над сценарием, написанием диалогов, отрисовкой и озвучиванием игры. В процессе создания регулярно проводились консультации с педагогами и специалистами-психологами на предмет психо-эмоционального восприятия ребенком компьютерного продукта.
В веселой игровой форме вместе с виртуальными героями n жителем Алтайского края Алешей и его двоюродным братом Ильей, дети смогут узнать о полезной местной брендовой продукции n молоке и сыре, меде, облепиховых напитках, о пользе крупяных каш. Сюжет позволит развить воображение, а приобретенные знания помогут выбрать продукцию для здорового питания.
Игра будет размещена в свободном доступе в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края. Кроме того, вскоре на продукции алтайских предприятий будет размещен QR-код со ссылкой на программный продукт.