Совет по инвестициям при РСПП: угроза санкций в отношении РФ препятствует росту экономики

Угроза экономических санкций в отношении России искажает инвестиционный климат и препятствует росту экономики, указано в коммюнике Международного совета по сотрудничеству и инвестициям(МССИ)при Российском союзе промышленников и предпринимателей(РСПП) по итогам заседания, которое состоялось 7 апреля в Москве, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
"Использование угроз и введение санкций являются контрпродуктивными и противоречат разделяемымнами целямобеспечения экономического роста и повышения занятости. Они также формируют искаженные инвестиционные сигналы для компаний, негативно влияя на их конкурентоспособность в будущем", - отмечается в документе.
Совет, объединяющий зарубежных инвесторов в российскую экономику, призвал правительства заинтересованных стран к урегулированию политического кризиса на Украине дипломатическими средствами на основе "конструктивного диалога" в целях обеспечения стабильности и благосостояния в Европе и стабилизации на Украине, и тем самым способствовать "восстановлению доверия бизнеса и рынков".
"Правительства должны действовать в интересах предприятий и их работников. Экономические отношения и реализация существующих планов бизнеса должны быть продолжены, атмосфера доверия должна быть восстановлена", - резюмируется в материалах Совета.
МССИ - консультативный орган, образованный Российским союзом промышленников и предпринимателей в 2008 году в качестве платформы для диалога иностранного бизнеса с российской властью. Объединяет ведущих зарубежных инвесторов в российскую экономику, деловые ассоциации и торгово-промышленные палаты.
Зерновой портал Центрального Черноземья