Совещание по вопросу кооперации в Тульской области

15 февраля в министерстве сельского хозяйства Тульской области, в рамках подготовки к Первому Всероссийскому съезду сельских кооперативов, состоялось региональное совещание по вопросам развития сельскохозяйственной потребительской кооперации региона.
В мероприятии приняли участие заместители министра сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляев и П.В. Никитин, руководители и члены действующих на территории области кооперативов, представители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники отделов АПК муниципальных образований, главы фермерских хозяйств.
В ходе встречи было рассмотрено множество вопросов, среди которых можно выделить обсуждение текущей деятельности сельскохозяйственных кооперативов в регионе и проблем реализации сельскохозяйственной продукции, изучение механизма привлечения кооперативов к участию в исполнении государственного заказа для нужд области, вопросы о правовом регулировании и повышении эффективности деятельности сельскохозяйственных кооперативов.
По итогам совещания, были подготовлены предложения в резолюцию Первого Всероссийского съезда сельских кооперативов, а также избраны делегаты от Тульской области на участие в данном съезде.