Совещание по вопросам развития малого бизнеса и самозанятости населения в Рязанской области

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин провел совещание по вопросам развития малого бизнеса и самозанятости населения. В совещании принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис Шемякин.
В ходе совещания с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса, а также гражданами, которые только планируют открыть собственное дело из города Сасово, Сасовского и Шацкого районов, обсуждались меры поддержки малых предприятий в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве.
Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин отметил, что в регионе проведена большая работа, направленная на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. С этой целью, в частности, внесены изменения в законодательную и нормативную базы.
Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин акцентировал внимание участников совещания на подпрограмме «Поддержка малых форм хозяйствования» государственной программы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2020 годы». Особое внимание он уделил мероприятиям по поддержке начинающих фермеров, которой за последние 4 года воспользовались 70 предпринимателей сферы АПК.
В ходе совещания участники были проинформированы об условиях пользования земельными участками, мерах поддержки малого бизнеса, реализуемых по линии регионального министерства экономического развития и торговли, и о поддержке, оказываемой безработным гражданам, открывающим собственное дело, а также предпринимателям, создающим дополнительные рабочие места в сфере малого и среднего бизнеса.