Сотрудник администрации Орловской области подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции по Орловской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом 21 августа сообщалось на сайте Следственного комитета Орловской области.
По версии следствия, подозреваемый 19 августа 2013 года получил от руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере строительства, взятку в размере 250 тысяч рублей за согласование заключения о завершении строительства завода по переработке зерновых культур, расположенного в поселке Глазуновка Орловской области.
Распорядиться полученными денежными средствами по своему усмотрению подозреваемый не смог, поскольку был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.Зерновой портал Центрального Черноземья