Состоялся семинар «Технология возделывания рапса в условиях Пермского края. Демонстрация посевов сортов и гибридов ярового рапса»

13 августа состоялся семинар на тему «Технология возделывания рапса в условиях Пермского края. Демонстрация посевов сортов и гибридов ярового рапса», организованный компанией ООО «Элитные Семена» совместно с Агропромышленным союзом Пермского края. В нем принимали участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Пермского края, которые проявляют интерес к культуре - рапс; представители компаний ООО «РАПУЛЬ РУС», ФГБУ «Госсорткомиссия», ООО «МКИ», ООО «Сингента», ООО «Кирово-Чепецкая Химическая Компания».
Открыла совещание начальник управления реализации проектов в приоритетных отраслях АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Созыкина А.И. и осветила положение дел на данный период времени.
Председатель совета директоров Юшков Ю.А. рассказал и показал о деятельности и достижениях в хозяйстве.
Генеральный директор ООО «Элитные Семена» Данилова И. И. рассказала о результатах демонстрационных испытаний, производственных посевов рапса в Пермском крае, в предыдущие годы.
Во время семинара аграрный консультант ООО «Рапуль Рус» Мурашкин А.А. рассказал о производстве семян рапса в ООО «Рапуль Рус», подробно описал технологию выращивания ярового и озимого рапса, предложил гибриды и сорта рапса ярового рекомендованные для Пермского края, а также уточнил элементы технологии применительно для условий нашего края.
Начальник Пермского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» Довнер И.А. доложила о результатах сортоиспытания по сельскохозяйственным культурам, по сортам и гибридам ярового и озимого рапса в Пермском крае.
Представители ООО «Сингента» и ООО «Кирово-Чепецкая Химическая Компания» Давлятшин Д., и Иосипчук А. представили подробную систему защиты ярового и озимого рапса от болезней и вредителей.
Директор ООО «МКИ» Голышев В.И. предложил технику и оборудование для послеуборочной обработки рапса и переработки маслосемян.
Заместитель руководителя по производству ООО «Русь» Б-Сосновкого р-на Селеткова С.А. и главный агроном ООО «Агрофирма «Труд» Посохин Ю.С. рассказали о технологии возделывания, и производственном сортоиспытании гибридов и сортов ярового, озимого рапса в хозяйствах.
Итог совещания: Участники совещания узнали новое в технологии возделывания рапса в условиях Пермского края, в уборке и переработке маслосемян рапса.