Состоялся семинар по минеральному питанию сельскохозяйственных культур в Амурской области

17 апреля в с.Ерковцы Ивановского района, на базе ОАО «Агросоюз ДВ» прошел областной семинар n совещание по минеральному питанию сельскохозяйственных культур.
Сотрудниками лаборатории ООО «Группа компаний Агро Плюс» г.Краснодар были представлены результаты опытов по применению препаратов для минерального питания сои, кукурузы, картофеля и овощных культур, путем протравливания семян, листовой подкормки, а также по особенностям проведения сеникации и десикации посевов. Опыты были заложены в ряде хозяйств Краснодарского края. Проведение данных мероприятий позволило значительно уменьшить заболеваемость, улучшить рост и развитие растений, снять стрессовое состояние растений после применения пестицидов, что в конечном итоге дало значительную прибавку урожая.
В 2012 году ряд препаратов по минеральному питанию сои (Райкард и Флоран) испытывались в ряде хозяйств Тамбовского, Константиновского и Серышевского районов. По результатам применения данных препаратов, также получена заметная прибавка урожая.
В текущем году испытания препаратов по минеральному питанию сельскохозяйственных культур на территории области будут продолжены.
Всего в совещании приняло участие более 30 человек.