Состоялся рабочий визит руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края в Анапу

В минувшую пятницу руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди побывал с рабочим визитом в городе-курорте Анапа. Напомним, что в конце марта в районе Сухого лимана Супсехского сельского округа, на территории ФГБУ «Государственный природный заповедник Утриш» муниципального образования город-курорт Анапа были обнаружены трупы павших диких кабанов. Специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края совместно с администрацией города-курорта Анапа сразу же был предпринят комплекс мер в очаге африканской чумы свиней в дикой фауне. Диагноз оперативно и своевременно был поставлен в ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» и подтвержден во ВНИИВВиМ города Покров Владимирской области.
12 апреля руководитель госветуправления края совершил объезд дезинфекционных барьеров.
- Охранно-карантинные полицейские посты, установленные на дорогах, ведущих к внешним границам угрожаемых зон, работают в круглосуточном режиме и находятся в удовлетворительном состоянии, - рассказал главный государственный ветеринарный инспектор Кубани.
В ходе рабочей встречи Георгия Джаилиди с главой города-курорта Анапа Сергеем Сергеевым и его заместителем по АПК Михаилом Боюром, рассмотрен вопрос об отмене карантина по АЧС, который ориентировочно будет снят 29 апреля.