Состоялся научно – практический семинар на тему «Состояние и перспективы развития овощеводства в Российской Федерации»

В Дмитровском районе Московской области на базе крупнейшего производителя овощей в России группы компаний «Куликово» селекционно-семеноводческой компанией «Поиск» проведен научно n практический семинар на тему «Состояние и перспективы развития овощеводства в Российской Федерации».
В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Московской области, специалисты и руководители соседних с Московской областью регионов, сотрудники Министерства сельского хозяйства Тверской области и сельскохозяйственные товаропроизводители тверского региона.
На пленарном заседании обсуждены проблемные вопросы развития отрасли овощеводства. На производственных полях ГК «Куликово» были представлены отечественные сорта и гибриды овощных культур борщевой группы (капуста белокочанная, морковь столовая, свекла столовая, лук репчатый) селекционно-семеноводческой компании «Поиск».
Участникам семинара продемонстрированы новые технологии хранения, переработки овощей, а также сортировка, упаковка и хранение произведенной овощной продукции.
Тверские сельскохозяйственные товаропроизводители переняли опыт работы подмосковных овощеводов по производству, переработке и хранению овощей открытого грунта с возможным применением предложенных технологий у себя в хозяйствах.