Состоялось торжественное открытие круглогодичной автоматической теплицы в Кунгурском сельскохозяйственном колледже

9 декабря в Кунгуре дан торжественный старт новому начинанию Кунгурского сельскохозяйственного колледжа. Воплотилась в жизнь давняя задумка n построена и запущена в эксплуатацию большая круглогодичная автоматизированная теплица.
Строительные работы начались еще летом. И вот теперь, спустя полгода, для студентов колледжа открывается новый важный объект профессионального и учебного направления.
Суперсовременная теплица оснащена по последнему слову техники. Теперь студентам агроколледжа будет, где отработать свои идеи и проверить окупаемость финансовых расчетов. Теплица даст будущим специалистам-растениеводам не только возможность практического освоения получаемых в аудитории навыков, но и станет примером успешного агробизнеса, самоокупаемого проекта, приносящего ощутимый круглогодичный доход. Кроме того, выращенные в этой теплице овощи впоследствии окажутся на их столе!
На торжественном открытии присутствовали представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Министерства образования и науки, глава и представители Администрации Кунгурского района, директор и преподавательский состав сельскохозяйственного колледжа, представители агробизнеса. Мероприятие широко освещалось средствами массовой информации.