Состоялось совещание на тему «Состояние и перспективы развития молочного животноводства Амурской области»

18 марта в администрации Тамбовского района под председательством заместителя председателя Правительства В.В.Бакуменко состоялось рабочее совещание по вопросу «Состояние и перспективы развития молочного животноводства Амурской области».
В работе совещания приняли участие главы районов, начальники сельхозотделов (секторов), специалисты курирующие животноводство в районе, руководители и специалисты сельхозпредприятий и КФХ занимающиеся разведением крупного рогатого скота молочного направления.
На совещании начальником управления животноводства Лисиченко Н.Н. проведен анализ состояния молочного животноводства в Амурской области, ДФО и Российской Федерации за последние 5 лет, анализ работы сельхозпредприятий за последние 3 года. Перед руководителями и специалистами предприятий поставлены задачи по повышению эффективности производства молока путем внедрения новых технологий, совершенствования кормопроизводства, обеспечения кадрами, налаживанием бухгалтерского и зоотехнического учета.
В ходе работы совещания выступили: начальник отдела молочного скотоводства Ясинская Л.М. с информацией по воспроизводству стада, начальник управления продовольственных ресурсов Тюшникова Н.В. - рассказала о состоянии молокоперерабатывающей отрасли и её дальнейшем развитии, о качестве принимаемого молокоперерабатывающими предприятиями молока от сельхозпредприятий, начальник управления экономических программ, анализа и малых форм хозяйствования Казачанская О.Ф. провела анализ эффективности производства молока в сельхозпредприятиях области по итогам 2014 года.
Начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Кузьменко Р.К. подвела итоги работы по контролю, выполнению ветеринарно-санитарных правил и зоотехнических требований на предприятиях молочного направления, поставила задачи по осуществлению мероприятий по воспроизводству стада.