Состоялась встреча студентов выпускных курсов ТГСХА с руководителями сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области

ФГБОУ ВПО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия» совместно с Министерством сельского хозяйства Тверской области организована и проведена встреча студентов выпускных курсов с руководителями сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств области.
Специалисты областного Минсельхоза проинформировали о мерах поддержки для молодых специалистов, работающих в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах и ответили на вопросы аудитории.
Молодые специалисты, работающие в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах области получают государственную поддержку в соответствии с законом Тверской области «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области».
Кроме того, могут улучшить свои жилищные условия, став участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 -2017 годы и на период до 2020 года», основным критерием участия в которой, является желание жить и работать в сельской местности.
Представители сельхозпредприятий Зубцовского, Лихославльского, Старицкого и Конаковского районов, а также молодые специалисты, работающие в сфере АПК, рассказали о работе в хозяйствах и поделились опытом.