Состоялась встреча руководства РГАТУ с сельской молодежью региона

В новом 2014 году руководство РГАТУ начали взаимодействие со старшеклассниками СОШ районов области по профориентации в преддверии Дня российского студенчества.
23 января руководство Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, г. Касимова и Касимовского района организовали встречу с учащимися 9 n 11 классов средних школ Касимовского района, на которой присутствовали проректор по учебной работе университета Борычев С.Н, деканы Емельянова А.С. (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования), Быстрова И.Ю, (факультет ветеринарной медицины и биотехнологии), Лунин Е.В. (автодорожный факультет), Бачурин А.Н. (инженерный факультет) и Бакулина Г.Н. (факультета экономики и менеджмента). Технологический факультет представил заместитель декана по воспитательной работе Никитов С.В.
Во встрече также приняли участие начальник управления образования Касимовского муниципального района Елена Инина, и.о. начальника управления образования г. Касимова Татьяна Ермакова, заместитель главы администрации Касимовского района Юрий Николаевич Новиков, директор ООО «Аграрий» Минин Сергей Алексеевич и др. официальные лица. Проходила встреча в городском Доме культуры.
Все началось с маленького экскурса в деятельность организации. В этот день около 200 школьников смогли познакомиться с историей вуза, его традициями, правилами приема и обучения в РГАТУ, направлениями, профилями и специальностями. Ведь выбор профессии n основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных решений в жизни. Оно определяет очень многое, а именно: кем быть, к какой социальной группе принадлежать, какой стиль жизни выбрать.
Учащимся были раскрыты особенности студенческой жизни в университете, возможности самореализации, повышения профессионального уровня, направления реализации творческих способностей. В подтверждение сказанного студенты университета для присутствующих показали небольшой, но яркий концерт.
В ходе встречи было задано много интересных вопросов. Ребята хотели узнать, с чего им следует начать, чтобы построить успешную карьеру: на кого пойти учиться, какие качества нужно иметь для этого, в чем состоит специфика работы того или иного специалиста в реальности. Их также интересовали условия проживания, питания и досуга студентов РГАТУ. На все вопросы были даны обстоятельные ответы. В целом, встреча вызвала большой интерес у будущих абитуриентов, они с большим вниманием прочитали розданные им буклеты. И в конце общения проректор по учебной работе С.Н. Борычев пригласил всех желающих на «День открытых дверей в РГАТУ», который состоится 15 февраля в студенческом дворце культуры РГАТУ.