Состоялась встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Баттала Батталова с Почетным консулом России в Лозанне (Швейцария) Фредериком Паулсеном

Во время рабочего визита в г. Москву министр Баттал Батталов провел по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова ряд встреч по вопросам инвестиций в виноградарство республики.
В том числе министр встретился с Почетным консулом России в Лозанне (Швейцария) Фредериком Паулсеном, который является признанным учёным, бизнесменом, председателем совета директоров крупной фармацевтической компании. В России он известен и как отважный полярный исследователь, получивший из рук Президента России Владимира Путина орден Дружбы за активное участие в экспедиции по погружению российских глубоководных аппаратов на дно Северного Ледовитого океана, осуществленной под руководством Героя Советского Союза А. Чилингарова.
В ходе беседы Министр Баттал Батталов подчеркнул, что Дагестан является одним из центров виноградарства и виноделия в нашей стране. Благоприятные климатические условия, сложившиеся традиции и опыт делают это направление одним из наиболее перспективных для инвестирования. Почетный консул отметил, что инвесторы заинтересованы участвовать в закладке виноградников на площади более 500 га. Он  выразил намерение направить в Дагестан рабочую группу для изучения ситуации на месте.