Состоялась рабочая поездка в Гаврилово-Посадский муниципальный район Ивановской области

14 января член Правительства Ивановской области, начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев в рамках рабочей поездки в Гаврилово-Посадский муниципальный район посетил животноводческий комплекс ГК «Риат».
В конце 2013 года комплекс пополнился ещё одним современным животноводческим помещением, куда с 20 декабря были переселены «владимирский тяжеловозы» из исторического здания Гаврилово-Посадского конного завода, которое требует капитального ремонта. Часть молодняка была закуплена на племенные цели предприятиями, занимающимися разведением лошадей на территории Российской Федерации от Дальнего Востока до Ленинградской области. Племенные жеребцы проходят обучение и тренировку в конно-спортивном клубе «Риат» в Кохме.
Всего в комплексе в настоящее время содержатся 30 жеребых конематок и молодняк. В ежедневный рацион лошадей входят овес, сено, силос, а также минеральные добавки и лошадиный деликатес - морковь.
С конца 2013 года ГК «Риат» начала развивать отрасль мясного скотоводства. Для этих целей в декабре был закуплен мясной скот симментальской мясо-молочной породы. Животные содержатся в новом помещении.
Дмитрий Дмитриев посетил также мини сыродельный завод А.М. Азаряна, где ознакомился с производством мягких сыров.