Состоялась рабочая поездка члена Правительства, начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрия Дмитриева в Верхнеландеховский район

10 февраля член Правительства Ивановской области, начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев в рамках Дня Губернатора посетил фермерское хозяйство Сергея Партаса в Верхнеландеховском муниципальном районе.
В начале февраля 2014 года в КФХ была введена в эксплуатацию новая ферма на 50 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта около 5 млн.руб. План строительства молочно-товарной фермы был представлен главой КФХ в 2013 году на получение гранта в рамках реализации целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ивановской области на 2012-2014 годы».
По результатам конкурса фермер получил грант в размере 2,4 млн.руб.
В настоящее время ферма построена, оснащена необходимым оборудованием, подключена к энергосетям. Для работы навозоуборочного транспортера приобретен дизель-генератор мощностью 15 кВт. Подрядные работы выполнены ООО «Ивановоагропромкомплект», оборудование приобретено через ОГУП «Ивагролизинг».
5 февраля подписан акт ввода фермы в эксплуатацию и произведено ее укомплектование скотом. Выход на проектную мощность по поголовью запланирован на 2015 год.
Для справки:
Фермерское хозяйство зарегистрировано 19.09.2005г. Основное направление деятельности n производство молока и продуктов переработки молока (сметана, творог), а также мясо КРС. В хозяйстве имеется 30 голов КРС, в том числе 14 коров.