Состоится финал III Интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

В финале III Интеллектуальной игры «Начинающий фермер», который пройдет в Москве с 27 по 29 апреля 2015 года, встретятся 34 команды из аграрных учебных заведений страны.
Всероссийский проект реализуется Российским союзом сельской молодежи совместно с Минсельхозом России уже в третий раз. В 2015 году содействие в организации и проведении финала конкурса оказывает Федеральное агентство по делам молодежи.
Цель интеллектуальной игры «Начинающий фермер» - развитие у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
В этом году первый ее этап прошел в 42 субъектах Российской Федерации, в нем приняли участие студенты 58 аграрных образовательных учреждений. Команды состояли из студентов 3-5 курсов, аспирантов аграрных вузов и студентов выпускных курсов ссузов численностью до 5 человек, которые представили свои бизнес-идеи компетентному региональному жюри. Также участники прошли несколько конкурсов, которые включали «дуэль» представителей команд, решение бизнес-ситуаций, создание рекламного плаката и многое другое.
Лучшие команды, отобранные по итогам региональных этапов, направили свои бизнес-планы в адрес оргкомитета конкурса, чтобы с ними могли ознакомиться члены экспертной комиссии.
В итоге из 68 представленных работ были отобраны 34 лучших проекта, разработчики которых встретятся 27 апреля в Москве. Им предстоит защищать свои бизнес-проекты в финале Игры, который пройдет под председательством Александра Петрикова - Статс-секретаря - заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации.
Проекты победителей будут рекомендованы к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».
В рамках награждения победителей и участников финала III Интеллектуальной игры «Начинающий фермер» руководство Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» планирует подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.