Соревнования по лыжным гонкам в Амурской области

16-17 февраля в селе Романовка Октябрьского района Амурской области прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет XXVIII областной сельской комплексной Спартакиады, где приняло участие около 100 лыжников из 12 районов области. Победителями и призерами в командном зачете стали спортсмены из Зейского, Октябрьского и Михайловского районов.
Лучшими на дистанциях 3 км у женщин стали Суханова Мария, Зейский район, у женщин ветеранов - Крохалева Ирина и Зенкова Галина, Ромненский район. У мужчин на дистанции 5 км победил Валерий Окулич из Зейского района. Среди мужчин ветеранов Валерий Корбут, Зейский район, и Анатолий Опаленко, Ромненский район.
В эти же дни состоялись соревнования среди спортивных семей в зачет областной сельской комплексной Спартакиады. Всего приняло участие 13 семей из 13 районов области. I место заняла семья Королевых из Мазановского района, II место - семья Ворожбит, Ромненский район, III место - семья Шиловских, Ивановский район.