«Солнечные продукты» завершили реконструкцию МЖК «Армавирский»

Маслоэкстракционный завод холдинга «Солнечные продукты» (входит в группу «Букет») в Краснодарском крае,МЖК «Армавирский»,завершил плановый капремонт и реконструкцию всех производственных участков — сырьевого цеха, подготовительно-прессового, экстракции, грануляции шрота, элеватора шрота и котельной, сообщила 8 июляпресс-служба компании.
На стадии завершения находится реконструкция автомобилеразгрузчика с целью увеличения грузоподъемности с 50 тонн до 70 тонн. Успешно проведен пробный пуск модернизированного устройства сушки семян рапса. В результате реконструкции на комбинате усовершенствованы и оптимизированы производственные процессы. Годовой экономический эффект от реконструкции участка измельчения жмыха превысит 4 млн рублей.
По словам исполнительного директора завода Дмитрия Резнова оптимизация производственных процессов носит комплексный характер: «Работы по капитальному ремонту и реконструкции всех производственных участков на предприятии шли параллельно с усилением контроля за технологической и исполнительной дисциплиной, в результате чего комбинату удалось увеличить мощность по переработке семян подсолнечника с 900 тонндо 920 тонн в сутки».
Общий объем инвестиций в предприятие в период с 2012 по 2015 годы превысил 39 млн рублей. Сейчас производственные мощности предприятия, основанного в 1894 году, позволяют переработать до 500 тонн семян рапса и более 900 т подсолнечника в сутки. Собственные мощности завода по хранению составляют свыше 55 тыс. тонн маслосемян. Помимо регионов России, предприятие осуществляет экспортные поставки растительных масел и шротов через порты Черного и Азовского морей.
Зерновой портал Центрального Черноземья