Соглашение о сотрудничестве подписали поставщики семян и Департамент аграрной политики Воронежской области

В начале мартав Департаменте аграрной политики Воронежской области состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения семенами технических культур на предстоящий весенний сев сельхозтоваропроизводителей региона.

В обсуждении приняли участие руководители и специалисты областных служб АПК, семеноводческих хозяйств, руководители организаций поставщиков (дестрибьюторы) семян.

На совещании выступили первый заместитель главы Департамента аграрной политики А.Ю.Квасов, начальник отдела развития растениеводства А.А. Харьковский, советник отдела развития растениеводства А.Ф.Семёнов, руководитель Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области Н.Я.Кузнецов.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о состоянии семеноводства сельхозкультур, наличии на рынке семян технических культур, условиях и сроках их поставки аграриям и о порядке предоставления субсидий из средств федерального и областного бюджетов на поддержку элитного семеноводства в 2013 году. Обсуждены также организационные мероприятия, связанные с проведением Дня воронежского поля на базе ООО «Восток – Агро» Россошанского района и закладкой демонстрационных участковтехнических культур в ООО СХП «Мазурское» Поворинского района, и другие вопросы.

По итогам совещания подписано Соглашение о сотрудничествемежду Департаментом аграрной политики Воронежской области и поставщиками семян. При подписании Соглашения стороны исходили из того, что совместное приложение их усилий будет содействовать устойчивому производству и стабильному обеспечению аграриев высококачественными семенами, повышению урожайности сельскохозяйственных культур, созданию комфортных условий участникам отношений в области семеноводства.
Зерновой портал Центрального Черноземья