Слаженная совместная работа Мурманской и Архангельской областей способствует развитию рыбохозяйственного комплекса

Председатель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский провел рабочую встречу с руководителем Агентства по рыбному хозяйству Архангельской области Алексеем Коротенковым. Встреча состоялась в рамках 15-й юбилейной выставки «Море. Ресурсы. Технологии».
«Мы тесно сотрудничаем с Архангельской областью по вопросам рыбного хозяйства, у нас общие проблемы и возможности для развития. Для выработки совместных решений заключено соответствующее соглашение», - сообщил Олег Заболотский.
Слаженная работа повышает эффективность принимаемых на уровне региональных профильных ведомств решений, в том числе в направлении в адрес федерального центра предложений по развитию рыбной отрасли.
Руководители посетили новый средний морозильный траулер «Койдаn2». Судно, построенное в Северодвинске, сейчас стоит у причала Мурманского морского рыбного порта. Оно предназначено для промысла и поставки рыбной продукции на российский берег. Порт приписки нового судна n Мурманск.
«Радует, что это современное, оснащенное навигационным и рыбопоисковым оборудованием последнего поколения судно построено на российских верфях и будет работать на благо нашей страны», - отметил Олег Заболотский.