Славен человек села: доярку из Якутии поздравил Дмитрий Медведев

Напомним, что за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу 18 апреля 2012 г. вышел Указ Президента Российской Федерации о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени» Аграфену Егоровну Сутакову, доярку сельскохозяйственного производственного кооператива «Бетюнь» Амгинского улуса. Награду прославленной доярке вручил в Кремле тогда Президент страны Дмитрий Медведев.
Аграфена Егоровна работает в сельском хозяйстве 56 лет, все эти более полувека времени она проработала дояркой в родном наслеге n в 1955 году поступила дояркой в колхоз им. Кирова. С тех пор хозяйство пять раз переименовывалось, но верная своей профессии Аграфена Егоровна оставалась всю жизнь рядом со своими коровами-кормилицами.
Аграфена Егоровна более тридцати лет является наставником молодежи, бессменной старшей фермы, благодаря ей, коллектив постоянно считается лучшей по району. На личном примере самоотверженным трудом она привлекла к трудной работе доярки много молодых людей. Постоянно выполняет и перевыполняет план по надою молока.
Аграфена Егоровна n мать-героиня. С супругом Юрием Ивановичем вырастили 11 детей, все дети, внуки и правнуки сегодня работают в разных отраслях народного хозяйства. Семья Сутаковых является образцовым примером для всего наслега и района. Она не сторонится и общественных дел наслега и улуса, дважды избиралась депутатом сельского совета, ветеран сцены. Знатная доярка, мать-героиня, бабушка, прабабушка до сих пор работает во благо процветания сельского хозяйства села, района и республики.
А.Е. Сутакова n лауреат государственной премии министерства сельского хозяйства ЯАССР, заслуженный работник сельского хозяйства республики, почетный гражданин Бетюнского наслега и Амгинского улуса.
И вот, в эти весенние дни на имя Агрфены Егоровны поступило поздравление от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с международным праздником n Днем 8 марта.
Премьер пишет следующее:
Уважаемая Аграфена Егоровна!
Примите мои искренние поздравления с Днем 8 марта!
Мы отмечаем этот праздник с наступлением весны и связываем с ним самые светлые чувства. Он олицетворяет для нас любовь и нежность, надежду и верность и, конечно, женскую красоту.
Пусть Ваша жизнь будет наполнена заботой и вниманием родных и близких, а Вам всегда сопутствует удача.
Желаю Вам счастья, здоровья и весеннего настроения.
Дмитрий Медведев
8 марта 2014 года.
  

Комментарии

Аватар пользователя АНГУС

Сельское хозяйство РФ - развивается.

Уже на каждую доярку имеем по Премьеру,  то ли еще будет ...