Скандинавский циклон принес в Черноземье дожди и потепление

В ближайшие сутки под влиянием обширного циклона с центром над Скандинавией на территории Липецкой области ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки разной интенсивности в виде мокрого снега переходящего в дождь. Последующие двое суток потеплеет, пройдут дожди. Среднесуточная температура воздуха ожидается на 4-9 градусов выше климатической нормы и составит около 3-8 градусов тепла.
20 ноября в Воронежской области облачно с прояснениями. Временами дождь. На дорогах скользко. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура ночью около ноля градусов, днем от 5 до 7 градусов тепла.
По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 ноября облачно с прояснениями, ночью осадки в виде снега и небольшого дождя. Ветер юго-западный 7-12 м/c, местами порывы до 17 м/с. Температура ночью 0-5 тепла, днем 3-8 тепла.
В субботу, 21 ноября, пройдет небольшой дождь, местами будет наблюдаться туман. Температура в течение суток составит от 2 до 4 градусов тепла.

По прогнозу Гидрометцентра Росии в ночь на воскресенье, 22 ноября, осадки продолжатся. Днем они пройдут лишь местами. На территорию северных регионов Черноземья начнет поступать более прохладная воздушная масса, и дневные показания термометров будут мало отличаться от ночных - в течение суток прогнозируется 0 до 7-8 градусов тепла. На дорогах в ночные и утренние часы местами возможна гололедица.

В начале новой рабочей недели температура немного понизится.
Зерновой портал Центрального Черноземья