Синоптики советуют водителям повременить с переходом на летние шины

Синоптики не советуют автомобилистам в Московском регионе и центра России торопиться со сменой зимних шин на летние. "Это точно не следует делать раньше 10 апреля. Очень вероятен возврат холодов и снега", - сказал агентству "Интерфакс"1 апрелядиректор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
"В среду, четверг и пятницу мы прогнозируем осадки в виде дождя и мокрого снега. Менять резину точно не время. 10 апреля - это тоже только ориентир. Надо следить за прогнозом погоды: если будет повторение холодов, то надо будет потерпеть еще", - сообщил он.
Вильфанд сказал, что в ближайшие дни в центре России сохранится облачная погода с осадками, сильные порывы ветра прекратятся к пятнице.
"Повышение атмосферного давления и температуры воздуха ожидается с 6 апреля: до плюс 5 - плюс 6 градусов днем. При этом ожидаются и осадки. Резкого роста температуры воздуха в центре России пока не будет", - сказал Вильфанд.
По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 апреля в регионе облачно с прояснениями, местами дождь и небольшой мокрый снег. Ветер южный 10-15 м/с. Температура воздуха ночью от 1 мороза до 4 тепла, днем 2-7 тепла.
Зерновой портал Центрального Черноземья