Школа молодого инноватора прошла в аграрном вузе Ставрополя

Более 130 молодых учёных из 12 средних и высших учебных заведений Ставропольского края 20 марта 2013 года собрались в Краевой школе молодого инноватора.
Участники прослушали лекции, которые могут им понадобиться в будущем для подготовки к участию в грантовых программах и конкурсах, таких как «УМНИК», «СТАРТ». В ходе интерактивных тренингов молодые ученые узнали об основах проектной деятельности и патентования, о фандрайзинге и инвестициях в науку, грантовых конкурсах. Смогли молодые исследователи и попробовать свои силы на практике. Для этого они разделились на команды инвесторов и инноваторов и в рамках интеллектуально-тимбилдинговой игры «ИННОВАТОР 3D» схематически прошли все этапы подготовки и защиты инновационных проектов.
Участие в школе приняли молодые ученые из Ставропольского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского федерального университета, филиала МГУПИ в г. Ставрополе, Пятигорского филиала Волгоградского государственного медицинского университета, Ставропольского филиала МГГУ им. Шолохова, Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, Пятигорского филиала Ставропольского института им. Чурсина, Ставропольского научно-исследовательского институт животноводства и кормопроизводства и других.
По итогам Краевой школы молодого инноватора - молодые учёные получили сертификаты участника, а самые активные n дипломы лидера.